Prémios 2015

Prémios da EDCN 2015

VKIBC 2015
Categoria Júnior (15 aos 17 anos) em Dança Contemporânea
Medalha de Prata – Maria Ribas
Prix de Lausanne 2015
Obteve um bolsa de estágio e foi Premiado em Dança Contemporâneo
Miguel Pinheiro
Obteve um bolsa de estágio
Mitsuro Ito
Tanzolymp 2015
Dança contemporânea faixa etária 3 (16,17 e 18 anos)
1º Lugar – Maria Fonseca
2º Lugar – Caetana Dias
Pas de Deux faixa etária 3 (16,17e 18 anos)
3º Lugar – Ruri Matsuya e Motoya Fukushima
Youth America Grand Prix, Paris (semifinais)
Alunos que participaram:
Alunos que participaram:
Catarina Abreu
Iara Carvalho
Ana Patrícia Tavares
Daia Kashiwaba
Sayaka Tateyama
Ruri Matsuya
Tomás Pereira
Luís Chaves
Samba Injai
Joshua Feist
Márcio Mota
Ricardo Sá Pessoa
Concurso Internacional de Bailado do Porto 2015
Categoria Solistas – Faixa etária 9/11 (Rapazes)
1º Lugar – Pedro Silveira
Categoria Solistas – Faixa etária 12/14 (Raparigas)
1º Lugar – Diana Spita
2º Lugar – Ana Patrícia Tavares
3º Lugar – Iara Carvalho
Categoria Solistas – Faixa etária 12/14 (Rapazes)
1º Lugar – Tomás Pereira
3º Lugar – Márcio Mota
Categoria Solistas – Faixa etária 15/18 (Raparigas)
1º Lugar – Mafalda Fideles
2º Lugar – Rita Pires
3º Lugar – Alexandra Zavialova
Categoria Solistas – Faixa etária 15/18 (Rapazes)
1º Lugar – Keita Dkamijo
2º Lugar – Joshua Feist
3º Lugar – Samba Injai
5th Beijing International Ballet Invitational for Dance Schools
Alunos que participaram:
Alice Pernão
Teresa Dias
Miguel Pinheiro
Francisco Patrício
Shigeyuki Kondo
Contacte-nos
Rua João Pereira Rosa Nº22,
1200-236 Lisboa
+351 21 340 80 30 / 31 / 32 / 33
info@edcn.pt
Horário de Funcionamento
Escola:
Dias Uteis:
07.00h às 20.00h
Sábado:
08.00h às 13.00h
Serviços Administrativos:
Dias Uteis:
09.30h às 13.00h - 14.00h às 16.30h
Pausas Letivas:
09.30h às 12.30h - 14.00h às 16.00h
NewsLetter

©2022 | ESCOLA ASTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL – Todos os direitos reservados | Power By: CYBER MASTER

https://edcn.pt/wp-content/uploads/2021/12/logos-rodape-1.png